Wochenplan 2018/19

         Grün markiert: In diesen Kursen gibt es freie Plätze !!!!!!!

     Rot markiert:  Diese Kurse sind belegt.  Wartelisten werden geführt.

Hallen: MehrzweckhalleUntersulmetingen (Mzh)
            Schulturnhalle der Bischof-Ulrich-Schule (BUS)
   
         Gymnastikhalle im Sportzentrum (Gym),
             Lehrschwimmbecken in der Bischof-Ulrich-Schule (Bad), 
            Vereinsraum in der Mehrzweckhalle Untersulmetingen (Ver)
             Klassenzimmer der Bischof-Ulrich-Schule (BUS-KL)

Tag

Uhrzeit

Kurs

Halle

Mo

 

08.30 - 09.30

Rücken fit sanft

Gym

09.30 - 10.30

Sport für Männer 60+ I

Gym

10.30 - 11.30

Sport für Männer 60+ II

Gym
17.00 - 18.00 Line Dance 1 - für Einsteiger Gym

18.00 - 19.00

Line Dance 2 Gym

18.30 - 19.30

Outdoor Fitness  - wir machen Winterpause  
19.30 - 20.30 Griechische Tänze Gym
Di      
09.30 - 10.30 Pilates am Morgen- Kurs1 Gym

10.35 - 11.35

Pilates am Morgen - Kurs 2

Gym

14.00 - 15.00

Pilates am Nachmittag- Kurs 3

Gym

17.00 - 18.00

Anfängerschwimmkurs 1 für Kinder (5-6 Jahre)

Bad

17.30 - 18.30

Functional Cross Training 

BUS

18.00 - 19.00

Scheimmkurs für Kinder (Fortgeschrittene) Bad
18.30 - 19.30 Line Dance 3  Gym
19.30 - 21.00 Line Dance 4 Gym

Mi

09.00 - 10.00

Fit in den Tag mit Cardio-Fit

Mzh

10.10 - 11.10

Fit in den Tag mit Rücken aktiv "Bewegen statt Schonen"

Mzh

17.00 - 18.00

Line Dance 5

Gym

18.00 - 19.00

Laufend fit 

Start an der Mzh

18.15 - 19.15

Line Dance 6 Gym

18.45 - 19.45

Männerfitness

BUS

19.30 - 21.00

motion´n beat                   Gym

20.15 - 21.15

Functional Cross Training  - Winterpause

BUS

Do

 

 

 

 

 

 

08.30 - 10.00

Kraftquelle Yoga I Gym

10.15 - 11.45

Kraftquelle Yoga II

Gym

14.00 - 15.00

Tanzen für Kinder I (4-6 Jahre)

Gym
15.00 - 16.00

Tanzen für Kinder II (4-6 Jahre)

Gym

16.15 - 17.15 

Anfängerschwimmkurs 2 für Kinder

geplant

17.15 - 18.15

Anfängerschwimmkurs 3 für Kinder geplant

18.00- 19.00

Pilates am Abend

Gym

18.20 - 19.20

Rücken aktiv 1 - "Bewegen statt Schonen"

BUS
18.30 - 19.15 Aquafitness I   - voraussichtl. ab 09.01.2020 Bad

19.00 - 20.00

Functional Training I

Gym

19.15 - 20.00 Aquafitness II  - voraussichtl. ab 09.01.2020

Bad

19.30 - 20.30 Rücken aktiv 2 - "Bewegen statt Schonen"

BUS

20.00 - 21.00 Functional Training II Gym

09.00 - 10.00

Rundum fit ins Wochenende

Mzh

10.00 - 11.00

Gymnastik bei Osteoporose

Gym
Fr

15.00 - 15.45

Schwimmkurs für Fortgeschrittene Kinder geplant

16.30 - 17.30

Zumba® Fitness

Gym

17.30 - 18.30

Tanzen für Kids (10-14 Jahre) Gym
So 18.00 - 19.00 Tanzkurs für Anfänger und leicht Fortgeschrittene BUS
Triathlon Auskunft zum Angebot finden Sie bei "Triathlon"  
Nordicc-Walking Auskunft zum  Angebot finden Sie bei "Lauftreff"